Barba & Partner Rechtsanwälte | Studio Legale

Kooperationspartner

Unsere Kooperationspartner sind von Barba & Partner getrennte und unabhängige Rechtsanwaltskanzleien, welche den gleichen Qualitätsstandard bieten. Durch unsere Kooperationspartner sind wir in der Lage, Sie trotz einer schlanken Struktur weltweit zu betreuen. Gerne übernehmen wir die Koordination.

Deutschland
Frankfurt@barba-legal-alliance.com
Duesseldorf@barba-legal-alliance.com
Stuttgart@barba-legal-alliance.com
Hamburg@barba-legal-alliance.com
Koeln@barba-legal-alliance.com

Italien
Napoli@barba-legal-alliance.com
Verona@barba-legal-alliance.com
Torino@barba-legal-alliance.com
Padova@barba-legal-alliance.com
Bologna@barba-legal-alliance.com
Treviso@barba-legal-alliance.com
Palermo@barba-legal-alliance.com
Firenze@barba-legal-alliance.com
Genova@barba-legal-alliance.com
Ancona@barba-legal-alliance.com
Bari@barba-legal-alliance.com
Catania@barba-legal-alliance.com
Trapani@barba-legal-alliance.com
ReggioCalabria@barba-legal-alliance.com

Schweiz
Zuerich@barba-legal-alliance.com
Basel@barba-legal-alliance.com
Bern@barba-legal-alliance.com
Zug@barba-legal-alliance.com

Österreich
Salzburg@barba-legal-alliance.com
Innsbruck@barba-legal-alliance.com
Wien@barba-legal-alliance.com

U.S.A.
NewYork@barba-legal-alliance.com
Miami@barba-legal-alliance.com
SanFrancisco@barba-legal-alliance.com
Boston@barba-legal-alliance.com
 
Durch unsere Kooperationspartner sind wir in der Lage, Sie trotz einer schlanken Struktur weltweit zu betreuen. Gerne übernehmen wir die Koordination.



Kontaktieren Sie uns:

München: +49 (0)89 - 54 55 82 72
Rosenheim: +49 (0)8031 - 35 38 49-0
Berlin: +49 (0)30 - 300 11 4824
Milano: +39 02 - 725 467 20
Roma: +39 06 - 367 128 22

Oder per Email unter mail@barba-legal.com
     
Barba & Partner Rechtsanwälte

Ihre Anwaltskanzlei mit Büros in München, Rosenheim, Berlin, Rom und Mailand.


Korrespondenzsprachen

Deutsch, Englisch, Italienisch, Spanisch

Rechtsgebiete

Arbeitsrecht für Arbeitgeber, Bank- und Kapitalmarktrecht, ImmobilienrechtRecht der EU, Handelsrecht, Gesellschaftsrecht, Corporate Compliance, Risk Management, Inkasso und Zwangsvollstreckungen, Gläubigervertretung im InsolvenzrechtInternationales Privatrecht, Rechtsverkehr Deutschland-Italien, Gewerbliches Mietrecht, Steuerrecht, Strafrecht, Vertragsrecht


Besuchen Sie uns auf

Besuchen Sie uns auf Facebook!    Besuchen Sie uns auf Xing!

© Copyright by Barba & Partner Rechtsanwälte | Studio Legale - Impressum | Rechtliche Hinweise
Ihre Anwaltskanzlei mit Büros in Berlin, München, Rosenheim und Mailand
Jura Lexikon - juristische Fachbegriffe einfach erklärt