Barba & Partner Rechtsanwälte | Studio Legale

Partnership

I nostri partner di cooperazione, pur essendo esterni ed indipendenti da Barba & Partner Rechtsanwälte, offrono un servizio dello stesso standard qualitativo. Attraverso di essi siamo in grado di assistere clienti in tutto il mondo, mantenendo una struttura snella e leggera. Assumiamo volentieri la gestione della pratica.

Germania
Frankfurt@barba-legal-alliance.com
Berlin@barba-legal-alliance.com
Duesseldorf@barba-legal-alliance.com
Stuttgart@barba-legal-alliance.com
Hamburg@barba-legal-alliance.com
Koeln@barba-legal-alliance.com

Italia 
Napoli@barba-legal-alliance.com
Verona@barba-legal-alliance.com
Torino@barba-legal-alliance.com
Padova@barba-legal-alliance.com
Bologna@barba-legal-alliance.com
Treviso@barba-legal-alliance.com
Palermo@barba-legal-alliance.com
Firenze@barba-legal-alliance.com
Genova@barba-legal-alliance.com
Ancona@barba-legal-alliance.com
Bari@barba-legal-alliance.com
Catania@barba-legal-alliance.com 
Trapani@barba-legal-alliance.com
ReggioCalabria@barba-legal-alliance.com

Svizzera
Zuerich@barba-legal-alliance.com
Basel@barba-legal-alliance.com
Bern@barba-legal-alliance.com
Zug@barba-legal-alliance.com

Austria
Salzburg@barba-legal-alliance.com
Innsbruck@barba-legal-alliance.com
Wien@barba-legal-alliance.com

U.S.A.
NewYork@barba-legal-alliance.com
Miami@barba-legal-alliance.com
SanFrancisco@barba-legal-alliance.com
Boston@barba-legal-alliance.com

Attraverso i nostri partner di cooperazione siamo in grado di assisterLa in tutto il mondo, mantenendo una struttura snella. Assumiamo volentieri la gestione della pratica.



La invitiamo a contattarci e a conoscerci, senza impegno da parte Sua, ai seguenti recapiti:

Monaco di Baviera: +49 (0)89 - 54 55 82 72
Rosenheim: +49 (0)8031 - 35 38 49-0
Berlino: +49 (0)30 - 300 11 4824
Milano: +39 02 - 725 467 20
Roma: +39 06 - 367 128 22

Oppure per e-mail a mail@barba-legal.com
     
Barba & Partner Rechtsanwälte

Il Vostro studio legale con sedi a Monaco di Baviera, Rosenheim, Berlino, Roma e Milano.


Corrispondiamo in

Italiano, Tedesco, Inglese, Spagnolo

Aree di attività

Diritto del Lavoro per datori di lavoro, Diritto dell'Unione Europea, Diritto Commerciale, Diritto Societario, Diritto degli Immobili, Recupero Crediti, Diritto Internazionale Privato, Corporate Compliance, Diritto delle locazioni commerciali, Diritto Tributario, Diritto fallimentare per creditori, Diritto bancario e del mercato monetario, Diritto Penale, Contrattualistica

© Copyright by Barba & Partner Rechtsanwälte | Studio Legale - Informazione Legale | Avvertenze legali
Ihre Anwaltskanzlei mit Büros in Berlin, München, Rosenheim und Mailand